Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Турочакского района направлено в суд уголовное дело за групповое хищение денег с банковского счета потерпевшего

15 апреля 2021 года


Заместителем прокурора Турочакского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительниц с.Иогач Турочакского района Т., 1985 г.р. и Ч., 1982 г.р. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета), а также отдельно Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайного хищения чужого имущества с банковского счета).

Органом предварительного следствия установлено, что Т. нашла банковскую карту потерпевшего на улице в районе одного из магазинов в с.Иогач Турочакского района, а затем передала банковскую карту Ч. для совершения с нее покупок продуктов питания и алкогольной продукции. В результате чего Ч. совершила несколько покупок в разных магазинах с.Иогач, рассчитавшись за приобретенные продукты питания и алкоголь денежными средствами, находящимися на банковском счете потерпевшего посредством бесконтактной оплаты, причинив ему ущерб в размере 2 334 руб. После этого, Ч. решила похитить с банковской карты потерпевшего Т. остальные денежные средства, а именно 6 778 руб. 80 коп. однако не смогла довести свой преступный умысел до конца ввиду блокировки потерпевшим своей утерянной банковской карты.

В совершении данного преступления Т. и Ч. вину признали в полном объеме, возместили причиненный ими ущерб. За указанное деяние им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело направлено в Турочакский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432618-prokuraturoy-turochakskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61007389