Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванинском районе осужден водитель, по вине которого погиб человек

15 апреля 2021 года


Ванинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года 22-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «TOYOTA MARK-2», двигался по Приморскому бульвару в сторону площади Мира в п. Ванино. На нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу, переходящему дорогу, и допустил наезд на него. В результате чего наступила смерть потерпевшего.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432610-v-vaninskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=61006152