Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кингисеппской городской прокуратурой выявлены нарушения в при реализации национального проекта «Демография»

14 апреля 2021 года


В феврале-марте 2021 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения МАУ «Олимп» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Демография», подпроекта «Спорт-норма жизни», государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

В настоящее время на строительном участке возведено здание бассейна согласно контракту, заключенному между МАУ «ОЛИМП» и ООО «Строительная компания «СпортСтрой».

Установлено, что работы ведутся в соответствии с графиком, готовность строящегося объекта составляет 96,01 %.

Вместе с тем проведенной проверки установлено, что МАУ «Олимп» неоднократно продлевался срок исполнения контракта, а также выявлен факт не размещения в реестр контрактов заключенного дополнительного соглашения.

Учитывая изложенное, заместителем городского прокурора в отношении директора МАУ «Олимп» вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ и ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

В настоящее время указанные постановления рассмотрены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области и удовлетворены. Должностное лицо МАУ «Олимп» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432527-kingiseppskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=60996570