Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Балашихе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 2,6 млн рублей бюджетных средств

14 апреля 2021 года


Балашихинская городская прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, что в апреле 2020 года между муниципальным бюджетным учреждением культуры и подрядной организацией заключён муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту и техническому переоснащению здания.

На основании актов выполненных работ подрядчику перечислено почти 10 млн рублей. Вместе с тем, оборудование системы видеонаблюдения на сумму свыше 2,4 млн рублей фактически поставлено не было, пусконаладочные работы на сумму свыше 220 тыс. рублей не были выполнены.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход предварительного расследования уголовного дела поставлен в Балашихинской городской прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432503-v-balashihe-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=60996185