Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Репьевском районе на межведомственном совещании обсудили вопросы исполнения антикоррупционного законодательства

14 апреля 2021 года


Сегодня, 14 апреля 2021 года, под председательством прокурора Репьевского района Алексея Рогатнева состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности при проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Участие в совещании приняли глава администрации Репьевского муниципального района и главы сельских поселений.

Обсуждены наиболее часто допускаемые нарушения в сфере муниципального нормотворчества, в том числе влекущие включение в нормативные правовые акты и их проекты коррупциогенных факторов. Выработаны меры по обеспечению законности на этом направлении.

После совещания прокурор района принял участие в семинаре с представителями органов местного самоуправления по вопросам применения антикоррупционного законодательства. Участникам семинара даны исчерпывающие ответы на проблемные вопросы в этой сфере, в том числе связанные с предоставлением муниципальными служащими сведений о доходах, занятием ими иной оплачиваемой деятельностью, трудоустройством бывших государственных и муниципальных служащих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432501-v-repevskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=60995883