Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Приняты меры прокурорского реагирования по итогам проверки обстоятельств несчастного случая с ребенком в г. Сердобске

14 апреля 2021 года


В ходе организованной прокуратурой Пензенской области проверки по факту получения 04.02.2021 ребенком травмы в результате падения на металлические конструкции у остановочного пункта около ТЦ «Маяк» в г. Сердобске установлено, что наступлению вреда здоровью 5–летнего мальчика способствовало непринятие МУП «Жилищное хозяйство» мер к очистке прилегающей к остановочному пункту территории и отсутствие контроля со стороны администрации города за исполнением муниципального контракта на уборку территории общего пользования.

По итогам проверки прокурор Сердобского района внес представления директору унитарного предприятия и главе администрации г. Сердобска. Территория была незамедлительно очищена.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного малолетнему в результате травмы, и взыскании затрат на приобретение лекарств.

Решением Сердобского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С МУП «Жилищное хозяйство» в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей, его матери взысканы понесенные на лечение расходы.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение проконтролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432482-prinyatyi-meryi-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=60992344