Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Суд кассационной инстанции оставил без изменения наказание экс – главе сельсовета за получение взятки

14 апреля 2021 года


Приговором Ордынского районного суда Новосибирской области от 22.06.2020 Галина Уточкина была осуждена по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Она была приговорена к штрафу в размере 3 млн рублей, с лишением права занимать на 7 лет должности государственной и муниципальной службы, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления и в государственных и муниципальных организациях и учреждениях.

Судом установлено, что глава Петровского сельсовета Ордынского района Новосибирской области Уточкина лично получила за предоставление ею по договору хранения находящихся в муниципальной собственности зданий и сооружений взятку в размере 200 тыс. рублей (за совершение действий, которые входят в ее служебные полномочия, в крупном размере).

Cуд апелляционной инстанции согласился с решением Ордынского районного суда и оставил приговор без изменения. Не согласившись с решениями судов первой и апелляционной инстанций, защитник осужденной подал кассационную жалобу.

Определением судебной коллегии Восьмого кассационного суда общей юрисдикции жалоба оставлена без удовлетворения, а судебные решения без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432464-sud-kassatsionnoy-instantsii-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=60990601