Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Бахчисарайском районе в суд направлено уголовное дело о жестоком убийстве местного жителя

14 апреля 2021 года


Прокуратура Бахчисарайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Симферополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый, находясь в села Нижняя Голубинка, совместно со своим отцом и 60-летним знакомым распивали спиртные напитки.

В дальнейшем между мужчинами возник конфликт, в ходе которого молодой человек нанес знакомому не менее 6 ударов ножом в область головы, шеи и туловища. От полученных ранений 60-летний потерпевший скончался.

Спустя некоторое время после смерти обвиняемый нанес еще несколько ударов ножом в область грудной клетки и живота мужчины. После этого обвиняемый рассыпал на труп мужчины содержимое емкости, в которой находилось кофе.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Бахчисарайский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432443-v-bahchisarayskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=60986689