Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования

14 апреля 2021 года


Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и участника организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

По версии следствия, с декабря 2019 г. по октябрь 2020 г. на территории региона действовала организованная преступная группа, участники которой инсценировали дорожно-транспортные происшествия.

Они также изготавливали подложные документы, необходимые для обращения за страховым возмещением, после чего путем введения в заблуждение сотрудников страховых компаний относительно наступления страховых случаев получили выплаты на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432388-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=60985783