Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени направлено в суд уголовное дело о хищении более 890 тыс. рублей под видом оказания магических услуг

14 апреля 2021 года


Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как установлено расследованием, фигурантка дела разместила на одном из интернет-ресурсов объявление по оказанию услуг «по коррекции будущего, избавлению от соперницы, снятию венца безбрачия, заговору на деньги, возвращению мужа в семью, отвороту, избавлению от любовниц, заговору от пьянства». С ней в ноябре 2020 года связалась жительница г. Тюмени, у которой были проблемы в личной жизни. Женщина перевела обвиняемой в общей сложности 892500 рублей, которые та похитила.

Пострадавшая обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия потерпевшей похищенные деньги были возвращены.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432319-v-tyumeni-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=60978275