Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Куюргазинского района выявила нарушения в деятельности территориального отдела Роспотребнадзора

14 апреля 2021 года


Прокуратура Куюргазинского района проверила соблюдение законодательства при осуществлении государственного контроля территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ.

Установлено, что в 2020 году ведомство провело плановые выездные проверки в отношении органа местного самоуправления и районного дворца культуры.

В нарушение законодательства сведения о проверке и уведомления проверяемых лиц о предстоящем контроле размещены в Едином реестре с нарушением установленных сроков. Информация об уплате административного штрафа вовсе не отражена в данном документе.

По результатам проверки по инициативе прокуратуры специалист-эксперт отдела привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Кроме того, в адрес руководителя территориального органа Роспотребнадзора внесено представление о недопущении подобных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432310-prokuratura-kuyurgazinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=60979909