Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Чугуевском районе осуждён водитель, по вине которого погиб его пассажир

14 апреля 2021 года


Чугуевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в июле 2017 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения 27-летний фигурант управлял автомобилем марки «Subaru Legacy Grand Wagon» со значительным превышением скоростного режима. В салоне транспортного средства находился его 24-летний знакомый.

Он не справился с управлением, совершив съезд в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432197-v-chuguevskom-rayone-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=60971370