Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Гражданин, отбывающий наказание в исправительном учреждении, осужден за дачу взятки

14 апреля 2021 года


Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина, отбывающего наказание. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что в 2019 году осужденный, отбывая наказание в исправительном учреждении, попросил сотрудника колонии пронести для него на территорию учреждения два сотовых телефона за денежное вознаграждение. Сотрудник из корыстных побуждений выполнил просьбу, доставив телефоны на режимную территорию. За совершение указанных действий осужденный через посредника передал должностному лицу денежные средства в размере 25 тыс. рублей.

Суд назначил взяткодателю наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника колонии находится на рассмотрении в Железнодорожном районном суде г. Улан-Удэ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432188-grajdanin-otbyivayuschiy-nakazanie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=60958526