Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По результатам проверки прокуратуры г. Удачного 8 муниципальных служащих привлечены к ответственности за нарушения при представлений сведений о доходах

14 апреля 2021 года


Прокуратура г. Удачного провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки в администрации г. Удачного выявлены факты представления муниципальными служащими неполных сведений о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Так, одним из ведущих специалистов администрации в справке не был указан доход в размере более 500 000 рублей, другим должностным лицом в справке, представленной на супруга, не отражен полученный им доход в размере более 60 000 рублей, ведущим специалистом, также в справке на супруга не отражена сумма дохода на сумму свыше 20 000 рублей. Кроме того, рядом служащих не указаны сведения о наличии счетов в банках.

По итогам проведенной проверки, прокуратурой города на имя главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432185-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=60970975