Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Исполняющий обязанности прокурора Приморского края совместно с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае провели личный прием граждан

14 апреля 2021 года


13 апреля 2021 года и.о. прокурора Приморского края Роман Пантелеев совместно с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрием Мельниковым провели личный прием граждан.

Всего на прием по вопросам нарушения жилищных, трудовых прав, нарушения законодательства в сфере землепользования, а также уголовно-процессуального законодательства обратилось 15 граждан.

Большая часть обращений поступила на действия сотрудников полиции, прежде всего на качество доследственных проверок, длительные сроки расследования уголовных дел.

В ходе приема и.о. прокурора края ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства, дал соответствующие поручения по организации проверок доводов заявителей с принятием мер к реальному устранению нарушений прав граждан.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле в прокуратуре края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432169-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=60970745