Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного оборота наркотических средств

13 апреля 2021 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что 16.09.2020 являясь потребителем наркотических средств, она приобрела из тайника (закладки) наркотическое средство – карфентанил, массой 1,816 грамма, что является крупным размером, фасованное в 1 полимерный сверток.

В этот же день осужденная была задержана сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято в ходе ее личного досмотра из кармана дамской сумочки.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ее виновной в совершении преступления с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432158-prokuraturoy-moskovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=60967095