Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении жительницы г. Нарткала, которая путем обмана завладела денежными средствами

13 апреля 2021 года


Помощником прокурора района Кариной Ныровой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Н. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Н., разместила на сайте «Одноклассники» и в групповом чате «Ватсап» объявление о продаже цветов. Потерпевшие Ш. и Ф. перевели на банковский счет Н. денежные средства на общую сумму более 39 тыс рублей, однако обязанность по отправке цветов Н. не выполнила.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Н. виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432140-prokuratura-urvanskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=60965719