Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина осужден за жестокое обращение с двумя котами, повлекшее их гибель

13 апреля 2021 года


Хамовнический районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Москвы Романа Адоньева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращениес животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель, совершенное в отношении нескольких животных).

Установлено, что 03 декабря 2020 года Адоньев, находясь в квартире на ул. Хамовнический Вал в состоянии алкогольного опьянения, схватил кошку по кличке «Люся» и кота по кличке «Васька», принадлежащих его супруге, и выбросил их на улицу с балкона 9 этажа.

В результате кошка получила травмы от которых скончалась на следующий день в ветеринарной клинике во время проведения операции. Кот скончался на месте от разрыва внутренних органов с последующим внутренним кровотечением.

С учетом позиции государственного обвинителя помощника Хамовнического межрайонного прокурора Адоньеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432127-mujchina-osujden-za-jestokoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=60964751