Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов утвердил новый порядок рассмотрения обращений, поступающих на прямую линию для предпринимателей

13 апреля 2021 года


Обеспечение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуроров.

В целях повышения эффективности и оперативности такой работы на Едином портале прокуратуры РФ функционирует раздел «Прямая линия для предпринимателей».

Поступающие посредством данного ресурса обращения подлежат рассмотрению в порядке, установленном Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, с особенностями, предусмотренными утвержденным Генеральным прокурором РФ регламентом.

К таким особенностям относятся сокращенный срок регистрации поступающих обращений, их передача для проведения проверки с использованием информационных технологий, срок рассмотрения – 14 рабочих дней, контроль подразделений Генеральной прокуратуры РФ за результатами рассмотрения всех поступающих обращений.

Генеральная прокуратура РФ продолжает работу, направленную на улучшение регуляторной среды для бизнеса.

Ознакомиться с текстом регламента возможно на Едином портале прокуратуры РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432097-generalnyiy-prokuror-rf-igor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=60962416