Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура Сладковского района провела рабочую встречу с профсоюзом Маслянского участка ДРСУ-5 АО «ТОДЭП»

13 апреля 2021 года


13 апреля 2021 года заместитель прокурора Сладковского района Татьяна Веревкина провела рабочую встречу с профсоюзной организацией Маслянского участка ДРСУ-5 АО «ТОДЭП». Профсоюзная организация существует с 2006 года, в ней состоят 77 работников.

Татьяна Веревкина отметила, что надзор за исполнением трудовых прав граждан является одним из основных направлений деятельности прокуратуры. Надзорное ведомство рассматривает любые, в том числе анонимные, сообщения о нарушениях закона и принимает необходимые меры реагирования. В первом квартале 2021 года районная прокуратура в трудовой сфере выявила 53 нарушения закона. Для их устранения внесла 43 протеста, 4 представления. По актам прокурорского реагирования 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Председатель профсоюзной организации Маслянского участка ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» Александр Климович рассказал о проводимой профсоюзом работе.

В ходе встречи с профкомом были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся выплаты заработной платы, в том числе оплаты труда в выходные и праздничные дни, порядка представления и использования отпусков, а также оснований и юридических последствий привлечения работников к дисциплинарной ответственности.

По окончании мероприятия Татьяна Веревкина совместно с руководителем Маслянского участка осмотрела предприятие и его территорию.

Подразделение: прокуратура Сладковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432059-prokuratura-sladkovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=60957859