Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Реутова приняла меры к устранению нарушений требований законодательства об охране атмосферного воздуха

13 апреля 2021 года


Прокуратура города Реутова провела проверку исполнения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью и федеральное государственное унитарное предприятие эксплуатируют объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду на территории городского округа Реутов.

Вместе с тем, указанными организациями были нарушены сроки оплаты за выбросы стационарными источниками загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности,плата за негативное воздействие на окружающую среду организациями внесена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2432038-prokuratura-goroda-reutova-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=60956475