Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Амурской области Александр Бучман 13 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи принял участие в рабочем совещании губернатора области с руководителями исполнительных органов государственной власти области

13 апреля 2021 года


Прокурор Амурской области Александр Бучман 13 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи принял участие в рабочем совещании губернатора области с руководителями исполнительных органов государственной власти области.

Присутствующие рассмотрели актуальные для региона вопросы, связанные с прохождением пожароопасного периода, реализации в области регионального проекта «Сохранение лесов», об организации контроля за проведением ремонтных и строительных работ.

Прокурор области указал на необходимость принятия органами местного самоуправления мер к устранению нарушений при подготовке к пожароопасному периоду, в том числе принять меры к ликвидации несанкционированных свалок мусора, горючих отходов, современной очистке территорий населенных пунктов от сухой растительности, обустройству подъездок к водоемам.

Данный вопрос находится на контроле губернатора области.

Кроме того, Василий Орлов и Александр Бучман обратили внимание глав муниципальных образований на необходимость надлежащего контроля за проведением ремонтных и строительных дорожных работ, организацией технического надзора.

Вопросы, озвученные на совещании, находятся на контроле прокуратуры области и Правительства Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431985-prokuror-amurskoy-oblasti-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60951950