Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Республики Татарстан защитила права предпринимателя на выдачу специального разрешения

13 апреля 2021 года


Прокуратура Республики Татарстан по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку в деятельности ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» и Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Установлено, что 12.02.2021 в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» зарегистрировано заявление индивидуального предпринимателя на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. К заявлению приложены документы, исчерпывающий перечень которых предусмотрен административным регламентом по предоставлению данной услуги.

После согласования всеми владельцами автомобильных дорог, по которым проходит маршрут, ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» направило маршрут крупногабаритного транспортного средства в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Однако органами ГИБДД решение о согласовании или об отказе в согласовании маршрута не принято. Вместо этого предложено представить дополнительные документы, которые отсутствовали в исчерпывающем перечне. В результате указанных действий нарушен срок предоставления государственной услуги.

По итогам проверки прокуратура в адрес руководителей ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» и Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан внесла представления об устранении выявленных нарушений.

После вмешательства надзорного ведомства предпринимателю выдано специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, маршрут которого согласован органами ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431934-prokuratura-respubliki-tatarstan-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60947313