Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Заместителем прокурора республики в режиме видео-конференцсвязи проведено рабочее совещание с представителями бизнес-объединений по вопросам соблюдения их прав в условиях пандемии

13 апреля 2021 года


Сегодня, 13.04.2021 заместителем прокурора Республики Алтай Дымовым В.А. в режиме видео-конференцсвязи проведено рабочее совещание с представителями бизнес-объединений по вопросам соблюдения прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, связанных с оказанием мер поддержки в период пандемии. В работе совещания приняли также участие представители аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в РА, УФНС по РА, министерства экономического развития РА.

На заседании были озвучены проблемы, возникающие у предпринимателей в условиях продолжающейся угрозы распространения коронавирусной инфекции. Отдельное внимание уделено мерам государственной финансовой поддержки, предоставляемой банковским сектором. Представителями органов власти даны разъяснения по озвученным предпринимателями вопросам.

Кроме того, предпринимателями озвучены проблемные вопросы, связанные с предоставлением услуг в сфере электроснабжения, а также с деятельностью «самозанятых» граждан, в части предоставления им мер государственной поддержки, а также привлечения их юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для выполнения различного рода работ. По поступившим от предпринимателей обращениям организованы проверочные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431932-zamestitelem-prokurora-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=60946009