Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Магадана проконтролирована работа органов системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних

13 апреля 2021 года


Прокуратурой Магадана организованы и проведены межведомственные рейды с участием сотрудников полиции, органа опеки и попечительства, а также представителей мэрии Магадана.

Осуществлены выходы по адресам проживания 8 социально-неблагополучных семей, в которых проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

На особый контроль поставлена работа с семьей, из которой двое детей для оказания медицинской помощи госпитализированы в Магаданскую областную детскую больницу.

Несовершеннолетние находились под надзором матери, которая пребывала в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем инспектором по делам несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Надзор за соблюдением законов о несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений органов прокуратуры, работа по данному направлению будет продолжена.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431926-prokuraturoy-magadana-prokontrolirovana-rabota.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=60948157