Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего двум лица тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть

13 апреля 2021 года


Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г.Рубцовска в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия мужчина в июле 2020 года у себя дома с сожительницей употреблял спиртные напитки. В ходе распития спиртного, его сожительница поставила на плиту разогреваться пищу и уснула. В результате чего пища сгорела, данное обстоятельство разозлило мужчину и он подошел к лежащей на кровати сожительнице, которой нанес с размахом один удар кулаком в область живота, а также неустановленным в ходе следствия предметом, используемым в качестве оружия, один удар в область головы. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

После случившегося, мужчина стал сожительствовать с другой женщиной. В декабре 2020 года они находился в гостях у своих знакомых с которыми вместе распивал спиртное, в ходе распития спиртного, мужчина приревновал свою новую сожительницу к хозяину дома. В связи с чем, нанес сидящему на диване хозяину дома не менее шести ударов кулаками рук в область головы, от которых последний упал на пол, после чего нанес не менее трех ударов ногой в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений, последний скончался.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431914-prokurorom-grubtsovska-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60946958