Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в кражи денежных средств с банковского счета потерпевшего

13 апреля 2021 года


Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в кражи денежных средств с банковского счета потерпевшего (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемым на территории города была найдена банковская кредитная карта, с функцией бесконтактной оплаты.

После чего, несовершеннолетний с помощью друга, не посвященного в его преступные намерения, приобрел одежду и продукты питания на общую сумму свыше 12 тыс. руб. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

В настоящий момент уголовное дело находится на рассмотрении в Новоалтайском городском суде, в ходе судебного следствия подсудимый признал себя виновным, допрошен потерпевший, который пояснил, что похищенные денежные средства ему возвращены, вред заглажен, заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, но в связи с тем, что преступление относится к категории тяжких, ходатайство в настоящий момент оставлено без разрешения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431911-prokurorom-goroda-novoaltayska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60946758