Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор в судебном порядке обяжет администрацию района обновить оборудование игровой площадки в дошкольном учреждении

13 апреля 2021 года


Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации района.

Как установлено, в МБДОУ Детский сад № 1 имеется игровая площадка для детей старшей группы, игровое оборудование которой не соответствует требованиям действующего законодательства.

Так, игровое оборудование не обновлялось в течение длительного времени, изготовлено из деревянных конструкций, которые за время эксплуатации пришли в непригодное для использования состояние: краска отслоилась, часть деревянных конструкций сгнили, что может представлять угрозу для жизни и здоровья детей.

Указанное свидетельствует о ненадлежащей работе по созданию благоприятных условий для пребывания в учреждении и развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних прокуратурой Сосновского района в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию района обеспечить образовательное учреждение соответствующим финансированием и об обязании дошкольное учреждение при поступлении финансирования установить игровое оборудование на детской площадке.

Прокуратура Сосновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431900-prokuror-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=60943760