Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По постановлениям прокурора должностные лица администрации Дятьковского района подвергнуты крупным штрафам за нарушение законодательства при реализации национального проекта «Демография»

13 апреля 2021 года


Прокуратура г. Дятьково провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации на территории района национального проекта «Демография».

Установлено, что при осуществлении закупки на поставку и установку комплекта спортивно-технологического оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса документация об аукционе была утверждена с нарушением требований, предусмотренных законодательством. Кроме того, заявки на участие в закупке не соответствовали требованиям аукционной документации. Информация о планируемых изменениях в документацию была размещена в единой информационной системе с нарушениями. Также, муниципальный контракт был заключен без учета условий, предложенных победителем электронного аукциона.

В этой связи прокуратура города Дятьково возбудила в отношении должностных лиц администрации Дятьковского района – членов аукционной комиссии, дела об административных правонарушениях по ч.1.4, ч. 2 и ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым заключается контракт).

По результатам их рассмотрения виновные должностные лица оштрафованы на общую сумму более 130 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431884-po-postanovleniyam-prokurora-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=60944835