Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Гордеевского района выявила несоответствие спортивного объекта требованиям законодательства о категорировании

13 апреля 2021 года


Прокуратура Гордеевского района провела проверку деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса Гордеевского района.

Установлено, что паспорт безопасности спорткомплекса составлен исходя из требований, предъявляемым к объектам 4 категории опасности (объекты низкой опасности), однако количество посадочных мест учреждения, используемого для проведения спортивных мероприятий и секционных занятий населения, составляет 250 человек. В соответствии с требованиями категорирования, предъявляемым к объектам спорта, данный объект подпадает под 2 категорию опасности (объекты высокой опасности).

Выявленные прокуратурой района нарушения требуют пересоставления паспорта безопасности спорткомплекса и выполнения комплекса предусмотренных законом требований для обеспечения безопасности сооружения и недопущения создания угрозы жизни и здоровью людей при его эксплуатации.

Прокурор района внес в администрацию учреждения представление, по результатам рассмотрения которого администрация приступила к переоформлению паспорта безопасности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431878-prokuratura-gordeevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=60944578