Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Екатериновского района незаконно изготовил наркотическое средство

13 апреля 2021 года


Прокуратура Екатериновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).

Установлено, что в мае - июне 2020 года подсудимый произвел сбор семян конопли, которые посадил и стал незаконно выращивать для личного употребления в своей теплице, пристроенной к дому.

В конце сентября 2020 года одну часть собранных растений с целью высушивания он оставил в теплице, а другую с целью высушивания и хранения положил на чердак.

Позднее, в январе 2021 года подсудимый изготовил масло каннабиса для личного потребления.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431852-jitel-ekaterinovskogo-rayona-nezakonno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60941915