Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Сармановском районе вынесли приговор 29-летнему мужчине за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

13 апреля 2021 года


Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице у одного из кафе поселка Джалиль, в ходе конфликта с ранее незнакомым молодым человеком нанес ему множество ударов кухонным ножом в живот и грудную клетку. В результате нанесенных ранений потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Свою вину подсудимый признал и раскаялся в содеянном.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск прокурора в интересах территориального Фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с осужденного 39 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431848-v-sarmanovskom-rayone-vyinesli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60941782