Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель села Верхняя Якушка Новомалыклинского района лишен свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13 апреля 2021 года


Изолирован от общества в колонии 32-летний житель села Верхняя Якушка Новомалыклинского района, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, в ночь на 8 января 2021 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Иван Кудряшов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Дэу Нэксия.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по пр.Ленина.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Кудряшов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного общественно опасного деяния), и приговорен к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431830-jitel-sela-verhnyaya-yakushka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60939767