Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области прокуратура добилась лишения права управления транспортными средствами более 190 лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности

13 апреля 2021 года


Прокуратуры Цильнинского, Старокулаткинского и Ульяновского районов Ульяновской области провели проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверок выявлены 8 лиц, состоящих на учете в связи с алкозависимостью, а также употреблением наркотических средств и имеющих водительские удостоверения.

Управление данными лицами транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других граждан.

Прокуроры Цильнинского, Старокулаткинского и Ульяновского районов Ульяновской области направили в суды административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении указанных лиц, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

В целом же по искам надзирающих прокуроров в Ульяновской области в 2020-2021 гг. лишены права управления автомобилями более 190 наркоманов и алкозависимых.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431825-v-ulyanovskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60939434