Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию Сковородинского транспортного прокурора устранены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ПМС № 225

13 апреля 2021 года


Сковородинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности поднадзорных организаций.

Установлено, что в одной из организаций - Путевой машинной станции № 225 - Забайкальской дирекции по ремонту пути – структурном подразделении Центральной дирекции по ремонту пути – филиале ОАО «РЖД» в нарушение требований закона «О противодействии коррупции» не определено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений; ненадлежащим образом проводится работа по рассмотрению деклараций о конфликте интересов, учету и хранению материалов по ним.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес начальника Забайкальской дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены; 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. На предприятии назначено лицо, ответственное за проведение мероприятий по противодействие коррупции, разработан регламент урегулирования конфликта интересов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431775-po-trebovaniyu-skovorodinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=60936745