Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанет жительница краевого центра, сообщившая о ложном заминировании увеселительного заведения

13 апреля 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры).

По версии следствия, в феврале 2021 года фигурантка распивала спиртные напитки в одном из ночных заведений г. Владивостока. Выйдя из помещения, войти обратно ей запретили.

Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина с целью приостановления работы клуба из хулиганских побуждений позвонила в полицию и сообщила заведомо недостоверные сведения о его заминировании.

Прибывшие на место предполагаемого заминирования сотрудники полиции взрывных устройств не обнаружили. Личность злоумышленницы была незамедлительно установлена, в отделе полиции она дала признательные показания.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431762-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=60936035