Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре по инициативе прокурора муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение жилищных прав граждан

13 апреля 2021 года


Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре провела проверку исполнения законодательства при предоставлении коммунальных услуг гражданам.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал» не соблюдает предусмотренный законом срок ликвидации аварий и восстановления подачи водоснабжения (не более 24 часов).

При порыве на водопроводе по причине перелома трубопровода произведено отключение холодного водоснабжения потребителей домов по проспекту Ленина, 44 и ул. Сидоренко, 15 г. Комсомольска-на-Амуре.

Водоснабжение восстановлено спустя 35 часов после ликвидации аварии.Аналогичная авария повлекла отключение холодного водоснабжения потребителей 10 жилых домов по проспекту Победы и 12 домов по проспекту Московский. Авария ликвидирована спустя 30 часов.

На основании постановлений прокурора МУП «Горводоканал» и два должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей.

Ранее директору предприятия вносилось представление. По результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, виновные начальники участков водопроводной сети привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431756-v-komsomolske-na-amure-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=60935640