Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Контрактный управляющий краевого учреждения социального обслуживания привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка ведения реестра контрактов

13 апреля 2021 года


Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения краевым государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Дальнереченский психоневрологический интернат» (далее – КГБУСО «Дальнереченский ПНИ») законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что информация о фактическом исполнении заключенного учреждением контракта на поставку средств индивидуальной защиты и их оплате размещена заказчиком в Единой информационной системе позднее пяти рабочих дней со дня подписания товарной накладной и осуществления оплаты по ней.

Указанные факты явились основанием для возбуждения в отношении контрактного управляющего КГБУСО «Дальнереченский ПНИ» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По итогам его рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, с целью принятия мер к недопущению подобных нарушений в дальнейшей деятельности руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431743-kontraktnyiy-upravlyayuschiy-kraevogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=60935940