Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. проверил условия содержания осужденных в ИК № 15

12 апреля 2021 года


Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. осуществил выезд в исправительную колонию № 15 УФСИН России по ХМАО-Югре.

При проверке присутствовал первый заместитель начальника УФСИН России по ХМАО-Югре Лягошин А.А.

Прокурор округа осмотрел состояние жилых отрядов, помещений медико-санитарной части, столовой, производственных помещений промышленной зоны учреждения и других коммунально-бытовых объектов.

Проверка показала, что администрацией учреждения в целом соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства, осужденным обеспечены надлежащие материально-бытовые условия отбывания наказания.

Приняты меры к устранению ранее выявленных нарушений закона, для этого проведены капитальные и косметические ремонты помещений, где содержатся осужденные.

Активно проводилась работа по созданию в учреждении рабочих мест, что позволило большинство осужденных привлечь к оплачиваемому труду.

Вместе с тем руководству учреждения указано на необходимость обеспечения безопасных условий содержания осужденных, принятия мер к соблюдению режимных требований, установленных на территории учреждения, проведению надлежащей воспитательной работы, направленной на исправление осужденных и противодействию экстремистским проявлениям и преступлениям с использованием информационно-коммуникационных технологий.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям федерального законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

Исполнение требований прокуратуры поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431701-prokuror-avtonomnogo-okruga-botvinkin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=60904231