Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца организована проверка по факту обрушения несущих конструкций в неэксплуатируемом складском помещении, произошедшего 12.04.2021 в пос. Нежинский Предгорного муниципального округа

12 апреля 2021 года


По требованию прокурора Ставропольского края прокуратурой Предгорного района организована проверка по факту обрушения несущих конструкций в неэксплуатируемом складском помещении, произошедшего 12.04.2021 в пос. Нежинский Предгорного муниципального округа.

На место происшествия для координации работы контролирующих и правоохранительных органов выехал прокурор Предгорного района.

По предварительной информации, 12.04.2021 в пос. Нежинский при разборе неэксплуатируемого складского помещения произошло обрушение несущих конструкций, в результате чего 1 человек выжил, его жизни ничего не угрожает, 1 – погиб под завалами, поиски третьего продолжаются.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства.

По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431700-po-trebovaniyu-prokurora-stavropolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60927126