Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северо-Западном районе г. Владикавказа молодой человек осужден за незаконный оборот наркотических средств

12 апреля 2021 года


Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Суду представлены доказательства того, что подсудимый прибыл в республику в сентябре 2020 года для распространения наркотического средства «мефедрон» путем производства «закладок». Получив от своего неустановленного сообщника партию наркотиков, расфасовав их на дозы, он преступил к реализации своего преступного плана, успев сделать 8 «закладок» в городе Владикавказ и селении Ногир. Однако был задержан с поличным сотрудниками МВД по Республике Северная Осетия - Алания, которые изъяли оставшуюся партию наркотика. Всего из незаконного оборота изъято более 50 гр мефедрона.

С учетом позиции прокурора района подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431573-v-severo-zapadnom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=60921066