Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

По постановлению прокуратуры Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания местный житель привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов

12 апреля 2021 года


Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 32- летний житель Пригородного района на своей странице в социальной сети «Одноклассники» разместил аудио-ролик, признанный экстремистским и запрещенным на территории РФ.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении мужчины дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Постановление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа, запрещённый материал удален.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431572-po-postanovleniyu-prokuraturyi-prigorodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=60920865