Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми потребовала организовать надлежащее питание для постояльцев геронтологического центра

12 апреля 2021 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение ГБУ Пермского края «Верхне-Курьинский геронтологический центр» требований законодательства при организации питания больных.

Установлено, что в учреждении не проводятся снятие проб и оценка качества реализуемых горячих блюд, отбор суточных проб с маркировкой и опечатыванием. Отсутствует производственный контроль, не представлены программа производственного контроля и протоколы лабораторных испытаний. Ряд помещений не оборудован локальными вытяжными системами, а внутренняя отделка части производственных помещений имеет повреждения.

По результатам проверки руководителям ГБУ Пермского края «Верхне-Курьинский геронтологический центр» и ООО «Медилайн», осуществляющего организацию питания, внесены представления, нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждое.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431564-prokuratura-motovilihinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=60920333