Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В федеральной территории «Сириус» проведена встреча со школьниками

12 апреля 2021 года


Старший прокурор созданного по поручению Генерального прокурора РФ отдела по надзору за исполнением федерального законодательства на федеральной территории «Сириус» (с дислокацией в г. Сочи Краснодарского края) Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ встретилась с учащимися старших классов расположенного в федеральной территории «Сириус» муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Страховой Серафимы Леонтьевны».

Дети узнали о деятельности органов прокуратуры по защите прав граждан, в особенности несовершеннолетних.

Работник прокуратуры разъяснила основные положения Федерального закона «О прокуратуре РФ» в части требований, предъявляемых к ее сотрудникам, особенностях прохождения службы в органах и учреждениях прокуратуры.

Школьники также узнали об условиях и порядке отбора кандидатов в абитуриенты, зачисления в высшие учебные заведения по целевому направлению от прокуратуры и последующего трудоустройства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431505-v-federalnoy-territorii-sirius.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=60915501