Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томички, обвиняемой в причинении легкого вреда здоровью своему бывшему сожителю и убийстве знакомого

12 апреля 2021 года


Прокуратура г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой 54-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе 2021 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за намерения бывшего сожителя забрать имущество из квартиры обвиняемой, нанесла ему не менее 5 ударов металлической сковородой в область головы и лица, чем причинила легкий вред здоровью.

Спустя непродолжительный промежуток времени обвиняемая, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла не менее 5 ударов ножом в область груди и шеи своему знакомому, который не хотел покидать ее квартиру. После нанесения травм обвиняемая переместила потерпевшего на улицу и оставила лежать у входа в квартиру. От полученных ранений потерпевший скончался.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431496-prokuratura-gtomska-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=60912037