Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области суд вынес приговор за коммерческий подкуп

12 апреля 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

В суде установлено, что в октябре 2020 года мужчина, являясь исполняющим обязанности конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Магазин Куряночка», за денежное вознаграждение в размере 1,35 млн рублей внес в протокол собрания кредиторов ложные сведения о результатах голосования и принятом решении по вопросу выбора конкурсного управляющего организации.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5,4 млн рублей, с лишением права заниматься деятельностью арбитражного управляющего, а также занимать иные должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, а также в некоммерческой организации, являющейся государственным или муниципальным учреждением, сроком на три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431474-v-tulskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=60910026