Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 79-летней липчанки

12 апреля 2021 года


Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 79-летней липчанки.

По версии следствия, в ночное время 30.11.2020 между потерпевшей и ее внуком произошел семейно-бытовой конфликт.

В ходе конфликта обвиняемый нанес бабушке не менее 26 ударов руками и ногами по туловищу, причинив тупую сочетанную травму тела, ставшую причиной смерти пожилой женщины, а также не менее 159 ударов, не состоящих в причинно–следственной связи со смертью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В ходе следствия, не отрицая факта избиения, бабушки, обвиняемый не признал свою вину в умышленном причинении ей смерти.

Однако прокурор признал собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, направив уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431458-prokuror-levoberejnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=60911239