Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура добилась возмещения гражданину имущественного ущерба в связи с ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирного дома

12 апреля 2021 года


В рамках надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности ООО «Грязинское управление МКД».

Установлено, что 12.02.2021 у дома № 6 по ул. Коммунальная в г. Грязи на автомобиль упал бетонный карнизный отвес.

Инцидент стал следствием бездействия жилищной управляющей компании по надлежащему содержанию общего имущества дома.

В этой связи на основании постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) виновное должностное лицо оштрафовано в размере 25 тыс. рублей.

Одновременно с этим в адрес генерального директора ООО «Грязинское управление МКД» внесено представление, по результатам рассмотрения которого собственнику автомобиля возмещена сумма причиненного ущерба в размере 44 200,00 рублей, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Грязинская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431457-prokuratura-dobilas-vozmescheniya-grajdaninu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=60911085