Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По иску прокурора Полесского района администрация обязана разработать и утвердить схему теплоснабжения муниципального образования

12 апреля 2021 года


Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства о теплоснабжении, актуальная схема теплоснабжения муниципального образования «Полесский городской округ» отсутствует, используется схема теплоснабжения по состоянию на 2014 г. в отношении муниципального образования «Полесское городское поселение», которое фактически не существует.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений в адрес главы администрации МО «Полесский городской округ», которое рассмотрено, однако нарушения не устранены.

В связи с чем, прокурор направил в суд иск о признании бездействия незаконным и обязании администрации разработать и утвердить схему теплоснабжения МО «Полесский городской округ», а также разместить схему теплоснабжения МО «Полесский городской округ» на официальном сайте администрации в пятнадцатидневный срок с даты утверждения указанной схемы теплоснабжения в полном объеме.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431455-po-isku-prokurora-polesskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=60908326