Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокуратуры Полесского района на игровых площадках в детском саду № 8 Солнышко» установлено ударопоглащающее покрытие

12 апреля 2021 года


Прокуратурой Полесского района проведена проверка муниципального детского сада «Солнышко» в части соответствия требованиям безопасности игровых площадок, по результатам которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что игровое оборудование, расположенное на территории игровых площадок детского сада, высота критического падения которого составляет 1000 мм и более, не имеет ударопоглащающего покрытия, в качестве которого преимущественно используется слой песка толщиной 30 см. в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в адрес заведующего МБДОУ «д/с № 8 Солнышко» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431454-po-trebovaniyu-prokuraturyi-polesskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=60907201